Возможность подачи претензии в суд и вероятность положительного решения в нашу пользу в случае брака товаров
Вопрос состоит в следующем: в конце мая был приобретен товар в бутике (мужские брюки и ремень), не прошло и двух недель после носки брюк, они порвались на задней верхней части сначала по шву, затем ушел разрыв в сторону. Где-то ближе к концу июня нам удается попасть в бутик с предьявить устную претензию, касательно качества товара, на что продавцы дают вразумительный ответ, что не их вина, качество хорошее вещей у них в бутике, что вина наша и только наша, ну и все такого рода, прямым текстом нас отправляют восвояси... Скрипя зубами уходим, цена вопроса в районе 2 000 рублей, поэтому вроде, как забыли. Теперь ремень, который был приобретен в один день вместе с брюками. Приобрели его на торжество, которое состоялось 07.07.18 г., и получается так, что именно в этот день одевается он впервые. Приехав до пункта назначения 07.07.18 г., супруг выходя из машины видит, что бляшка отрывается, в результате, очередной брак! Мы снова в середине июля идем в данный бутик, уже с очередной претензией, но только в этой ситуации, мы взяли на всякий случай уже и брюки с собой. Снова предьявляем претезии по качеству товара, в очередной услышав ответ магазина, что они не при чем. В этот раз письменную претензию оформляем. Проходит где-то месяц, нам вручают заключение экспертизы брюки не соттветствуют параметрам супруга, т.е. при всем том, что подбирал нам их продавец-консультант и хорошо сел 52 размер брюк (импортное производство), заключение говорит, что мы должнгы были попросить 56 размер брюк и прикладывает таблицу русских стандартов. Такая же ерунда и по ремню. Написано, что нет потертостей, заломов, т.е. не использовался, что без помощи специалистов длину убрали, поэтому сломалась пряжка. Вообщем нам отказано во всем. Ни замену, ни возврат средств не предложили.
Теперь суть: в какие сроки можно подать претензию в суд? И есть ли вероятность, что решение будет принято в нашу пользу?
Здравствуйте!
В суд можно подавать хоть сейчас, но я бы сначала на ВАшем месте написала бы жалобу в Роспотребнадзор. В досудебном порядке все же вопрос может решиться быстрее. А потом если что - в суд можно. ВАжно посмотреть документы о ВАшему делу.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!