Погашение задолженности по договору лизинга - оплата пеней и выбор платежей в первую очередь
По договору лизинга имеется следующая задолженность:
1.Возмещение расходов на страхование Осаго
2.Возмещение расходов на страхование Каско
3.Пени за просрочку в уплате расходов на страхование
4.Пени за просрочку по оплате лизинговых платежей
(в прилагаемом файле: письмо от лизинговой компании).
Лизинговые и выкупные платежи по договорам оплачены в полном объеме.
Лизинговая компания требует оплатить пени сначала по договору №04 и дать гарантийное письмо на оплату задолженности по договору № 05.
Какие платежи надо закрыть в первую очередь?
Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке, если оплата задолженности будет происходить постепенно в 2-х месячный срок по 50 000 р.в месяц?
Подскажите пожалуйста, как не лишиться автомобилей?
Копию договора с лизинговой компанией, скину если понадобиться.
Интересует также действия лизингодателя, которые он может предпринять исходя из ПРАВИЛ ЛИЗИНГА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Лучший ответ
Алексей, консультации такого объема требуют изучения всех документов и являются платными. Вы можете обратиться к тому или иному юристу по своему выбору.
Спасибо за понятный ответ!