Барнаул, 09.07.2015, 03:59

Вопрос о штрафе за просрочку лизинговых платежей при вычете страховки КАСКО

Вопрос №7339470 из г. Барнаул
опубликован 09.07.2015, 03:59
Была допущена просрочка страховки КАСКО. Лизинговые платежи проводились в полном размере и в срок. Лизингодатель решил страховку вычесть за счет лизинговых платежей. Таким образом образовалась задолженность по лизинговым платежам. Страховка была оплачена. Лизингодатель предъявил штраф за просрочку лизинговых платежей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

(В случае если Лизингополучатель не возместит убытки в указанные сроки, Лизингодатель имеет право удержать сумму возмещения в первоочередном порядке из уплачиваемых лизинговых платежей и (или) из любого иного поступившего от лизингополучателя платежа). При страховом случае выгодоприобретателем является Лизингодатель, тогда почему расходы должен нести Лизингополучатель.

09.07.2015, 07:27

Потому что условия лизинга таковы.

09.07.2015, 07:32

А что говорит договор лизинга?

09.07.2015, 06:34

Для оценки правомерности необходимо изучение условий договора лизинга.

09.07.2015, 07:26

(В случае если Лизингополучатель не возместит убытки в указанные сроки, Лизингодатель имеет право удержать сумму возмещения в первоочередном порядке из уплачиваемых лизинговых платежей и (или) из любого иного поступившего от лизингополучателя платежа). При страховом случае выгодоприобретателем является Лизингодатель, тогда почему расходы должен нести Лизингополучатель.

09.07.2015, 07:27

Потому что условия лизинга таковы.

09.07.2015, 07:32