Отчисление из техникума после кражи кроссовок - по какой статье это возможно?
Моему ребенку 17 лет. Он украл из магазина кроссовки. Товар был возвращен и оплачен. Его теперь отчисляют из техникума. По какой статье могут это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, смотрите устав данного образовательного учреждения, исключить могут согласно нормам локального нормативного акта см. Приказ Министерства образования РФ от 15.03.13 г. № 185
Здравствуйте, Татьяна!
Почитайте договор с колледжем. Часто там пишут, что отчисляют при совершении правонарушения. Так как это плохой пример для других.