Продажа дома после развода - какие документы нужны и как это сделать?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Построили с мужем дом, после рождения второго ребенка вложили материнский капитал в улучшение жилищных условий и выделили детям по 1/10 доли. Сейчас разводимся, хотим продать дом и купить в другом городе. Вопрос в том, как продать дом и какие документы для этого необходимо собрать. Заранее спасибо!
В первую очередь вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства со всеми документами, как по продаже, так и по покупке, чтобы доказать, что жилищные права детей не нарушаются.