На какую статью закона О защите прав потребителей следует ссылаться при возврате денежных средств по навязанной банком страховке?

При возврате денежных средств по страховке, навязанной банком, на какую статью закона "О защите прав потребителей" нужно сослаться?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Ссылаться на статью необязательно. Главное выразить волю на отказ от страхования и возврат страховки. А вообще возврат возможен на основании статьи 12 или статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Зависит от вашей ситуации.

При составлении претензии нужно применить не только и не столько ЗоЗПП (ст.16) сколько другие нормативные акты в зависимости от того какая страховка - индивидуальная или коллективная?