Невьянск, 22.10.2014, 13:15

Как вернуть навязанную банком страховку - обращение в банк или в комитет по защите прав потребителей?

Вопрос №5181298 из г. Невьянск
опубликован 22.10.2014, 13:15
Есть решение суда о взыскании с меня задолженности перед ХКБ. Мой встречный иск о возврате навязанной банком страховки суд оставил без удовлетворения. Куда мне обратиться, чтобы вернуть страховку - в банк или в комитет по защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

я считаю что отказ был неправомерен.

22.10.2014, 13:42

в суд вам надо обратиться. в комитетах деньги не выдают точно, а банк вам откажет.

22.10.2014, 13:17

Здравствуйте! Тогда обратитесь сначала в банк, когда получите от них отказ, можете обратиться в суд. А комитет максимум может провести проверку о правомерности действий банка, обязать банк возвратить Вам денежные средства, оплаченные за страховку, они не могут.

22.10.2014, 13:59

Суд отказал в удовлетворении встречного иска на том основании, что я ранее не обращалась в Банк по поводу возврата навязанной страховки, и рекомендовал обратиться в комитет по защите прав потребителей. Но ведь договор я заключала с банком. Куда будет правильнее обратиться?

22.10.2014, 13:40