Как получить право собственности на землю после смерти свёкра без документов и доверенности
У нас такая ситуация: после смерти свёкра, осталась земля, за которую он платил налог. Но никаких документов, кроме выписок из налоговой, нет. Для вступления в собственность, требуют документы, а а мы их нигде не можем найти, с нами никто не хочет говорить, т.к. у нас нет доверенности от умершего. Подскажите, как нам быть, у нас подходит к концу срок подачи заявления?
Лучший ответ
Думаю для начала попробуйте найти свой земельный участок по данной ссылки rosreestr.ru
узнав данные кадастрового номера обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРН на земельный участок, там будут указаны основные характеристики в том числе и кто является собственником на текущий момент. Думаю нотариусу можно будет показать выписку из ЕГРН на земельный участок.
Благодарю Вас!