Что делать, если отец хочет подарить дом, но не обладает документами на него, а земля находится в аренде?
У нас такая ситуация, отец хочет нам подарить дом, а земля и гараж остались в его собственности, но у него нет никаких документов на дом, земля находится в аренде, что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Когда был построен дом или каким образом он достался отцу?! Если он построил его и не зарегистрировал право собственности, то прежде необходимо обратиться в регистрационную палату за получением свидетельства о праве собственности.
Если вы утверждаете что дом в его собственности, значит должно быть свидетельство, если оно утеряно, запросите дубликат в регпалате. Закажите технический паспорт в БТИ, кадастровый паспорт в кадастровой палате
Он посторил его в 1996году и не зарегистрировал право собственности.Если нам сейчас его регистрировать можно сразу делать собственником сына?