Как купить телефон в рассрочку без страховки через интернет и избежать навязывания дополнительных услуг?
Здавствуйте. Хочу купить телефон в рассрочку через интернет, без страховки. А забрать из магазина. Вопрос, когда я дам паспорт мне могут навязать доп услуги? Спасибо.
Здравствуйте, Александр.
Ваш вопрос едва ли имеет юридическую направленность, но я всё же постараюсь вам помочь. Дополнительные услуги, в том числе и страховку, вам могут предложить, но вы вправе отказаться, важно помнить, что любые доп. услуги носят добровольный характер.
Страхование - не дополнительные услуги, а разумность и предусмотрительность продавца, поскольку в период рассрочки покупатель может остаться без доходов и, не дай Бог, умереть.