Какой руководящий документ устанавливает правила получения квитанций жильцами многоквартирных домов для оплаты в фонд капитального ремонта?

Какой руководящий документ (статья, закон) регламентирует получение жильцами многоквартирных домов квитанций на оплату в фонд капитального ремонта.
Лучший ответ

Вопрос не стоял как не платить. Вопрос и заключался в том чтобы узнать как заставить присылать ежемесячные квитанции на оплату, а не раз в три года оплачивать по судебному приказу. Вы пишите:"Платежка за капитальный ремонт или квитанция является основанием для оплаты взносов на капитальный ремонт жилых домов." Какой руководящий документ обязывает некоммерческий фонд рассылать эти самые квитанции или платёжки жильцам?

Добрый день! С вами никто и не должен заключать никаких договоров. Это один из видов коммунальных услуг, поэтому оплачивать вы обязаны. Если не согласны с приказом, можете его отменить и самостоятельно оплатить задолженность, чтобы потом не тратится на взысканную госпошлину.

Платежка за капитальный ремонт или квитанция является основанием для оплаты взносов на капитальный ремонт жилых домов. Обязанность собственников по внесению платежей утверждена законодательно (Закон № 271-ФЗ).

Хотелось бы поподробней.