Как заставить банк подать в суд и пересчитать мои платежи по кредиту?
Платила кредит с просрочками 8.400 р., недавно узнала, что все мои оплата погашались уходили на пени и штрафы, а основной долг не госился, теперь хочу платить только после суда, а мне банк отвечает, что он в суд не подаёт,а перепродаёт мой кредит другим лицам, что мне делать, я не отказываюсь платить, но только после суда, когда пересчитают все мои платежи, как добиться, чтоб банк подал в суд?
Ничего не делать, банк вообще может в суд не подавать. Очередность погашения долга банком тоже выбрана вполне обоснованная; 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"
""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Здравствуйте! Вы никак не сможете обязать банк обращаться в суд. Пусть не обращаются, а Вам главное ничего больше им не платить.
Ответ отключен модератором