Какой размер гос.пошлины при обрашении в суд придется оплатить?
Добрый день,Павел! Могу оказать юридические услуги в суде и т.д. Обращайтесь. Желаю удачи
Необходимо обращаться в суд обще юрисдикции по месту жительства ответчика с исковыми требованиями о возврате долга.
Госпошлина в данном случае уплачивается в следующем размере: от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.
1) претензия
2) пишете исковое о взыскание долга, прекладываете расчет иска.
3) расчет гос. пошлины вы сможете получить, если зайдете на сайт любого суда и там есть окно в которое вы вводите сумму, и автоматом вам выдается ваша госпошлина. Просто сейчас затруднительно определить гспошлину, так как надо к сумме долга прибавить проценты за пользованием займа, чужими денежными средствами