Как вернуть деньги через суд, если знакомый игнорирует расписку взятого долга
Здравствуйте, Михаил! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Расписка -подтверждает тот факт , что между Вами и Вашим знакомым был заключен договор займа. Главное что в этой расписке есть слово "взял" и "обязуюсь вернуть". Копию расписки приложите к заявлению.
Можно кроме этого написать в полицию заявление о том , что в отношении Вас совершено противоправное действие (мошенничество со стороны Вашего знакомого).
Если необходимо составить заявление обращайтесь - опыт есть.
Удачи, Вам!
Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд для взыскания денежных средств.
Расписка является документом, подтверждающим передачу денежной суммы. Вы имеете право обратиться в суд для взыскания суммы долга