Возможно ли в суде взыскать деньги по не заверенной нотариусом расписке, датированной 29.03.2013 года?

Возможно ли в суде взыскать деньги по расписке не заверенной у нотариуса и датированной 29.03.2013 года.

Расписка.

Я ф. и. о. одолжил у ф. и. о. деньги в размере двести тысяч рублей (200000) .обязуюсь отдать вышеуказанную сумму до 01.03 2013.

роспись.

Лучший ответ

срок исковой давности истек, ничего не взыщите.

Да,можно взыскать. Расписку не нужно заверять у нотариуса, главное чтобы была соблюдена форма расписки. Подавайте в суд для получения судебного приказа, в этом случае ответчик в суд не вызывается.

Добрый день, Гарик. Срок (общий) исковой давности составляет три года. Можно подать заявление на выдачу судебного приказа в районный суд, либо заручиться доказательствами о признании долга с должника (если имеется с ним связь), при этом срок давности восстанавливается с момента признания долга.