Продолжают налагать арест на пенсию по потере кормильца, несмотря на предоставленную справку из ПФР. Как защитить свои права?
Наложили повторно арест на пенсию по потери кормильца (справку из пфр уже приносили в прошлый раз) вернули только половину... сейчас они снова наложили арест, но документы же мы уже приносили о том что данный счет это пенсия по потерии кормильца (а 101 ст федерального законна гласит то что данную пенсию нельзя списывать и арестовывать) но судебные приставы развели ручками и сказали с этого счета все равно пройдет списание, а долг все равно ваш так что спишем. А в прокуратуре сказали принести еще раз справки из пфр и написать заявления. Данную стратегию уже сделали но ССП говорят смысла в вашем зачвление нету скорее всего вам не вернут эти деньги. Как быть?
Во-первых, всегда сохраняйте подтверждение того, что вы обращались. Обратитесь к приставам официально с заявлением, приложив к нему копии документов (справка в вашем случае). На копии заявления вам должны поставить отметку о получении. Данную копию храните у себя. В случае если деньги так и не вернули пишите жалобу в прокуратуру, приложив к ней копию заявления с отметкой об обращении. Если так и будете ходить и только разговаривать, то ни чего не добьетесь.