Условия увольнения и трудоустройства для мужа, заботящегося о ребенке до 14 лет
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность расторжения трудового договора по основанию уход за ребенком до 14 лет.
Статьей 81 Трудового кодекс предусмотрены следующие основания
Увольнение по инициативе работника, последний обязан уведомить работодателя не позднее 14 календарных дней до даты увольнения (как вы назвали отработка).
Увольнение по соглашению сторон (можно уволиться день подачи заявления, если работодатель согласен).
По инициативе работодателя.
В вашей ситуации стоит либо договориться с работодателем, либо уведомить за 14 дней до увольнения.