Жена служит в армии, во время учений заболели дети, она ушла с ними на больничный, её за это лишили премии. Законно это?
Производство выплаты премиальных и поощрительных средств осуществляется исключительно на усмотрение командования. Конечно дискриминация по причине нахождения на больничном запрещена, но командованию может указать любую формальную причину для лишения премии;
Добрый день! Нет не законно! Предшествовать этому должны материалы разбирательства! Обратитесь с рапортом к командиру о получении выписки из приказа о премировании и с материалами разбирательства! Затем обратитесь к юристу пусть Вам напишут жалобу в прокуратуру гарнизона или же сами напишите!