Как получить гражданство Казахстана и возможные препятствия
Уважаемый Александр.
Срок рассмотрения заявления о приёме в гражданство-3 месяца. Но до этого пока долго. Оформление РВП-2 месяца (если примут документы), ВНЖ оформляется до 6 месяцев.
Перечень документов лучше уточнить в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Александр.
Указанное Соглашение продолжает "работать". Просто теперь для подачи заявления о приёме в гражданство РФ необходимо иметь вид на жительство в РФ. А получить ВНЖ можно только имея разрешение на временное проживание в РФ. Оно как раз-то выдаётся по квоте. Основания для получения РВП без учёта квоты установлены статьёй 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Александр.
Выезжать из РФ Вы, конечно, вправе. Не думаю, что процедура принятия в гражданство РФ в дальнейшем упростится. Теперь она только усложняется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.