Краснодар, 10.09.2018, 14:11

Как законно снизить задолженность по кредиту и осуществить частичную выплату из официальной зарплаты - опыт Сбербанка в Хабаровске

Вопрос №14576830 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2018, 14:11
В 2011 году я брал кредит на сумму 250 тр в сбербанке, платил примерно 1-1,5 года, потом перестал платить и теперь у меня в личном кабинете госуслуг висит судебная задолженность в размере 334 тр (проценты, штрафы и тд). Есть ли возможность законно снизить сумму выплат до суммы основного долга с учётом того что какое-то время я вносил платежи? И можно ли добиться выплаты частями, чтобы вычитывали из официальной зарплаты? Кредит был оформлен в Хабаровске) Дело №2-2241/2015. Так же интересно, существует ли возможность полного списания долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.У банка очень сильно просрочен срок исковой давности он составляет 3 года с момента последнего вашего платежа

2.По графику платежей и в соответствии с постановлением пленума ВС №43 ПО КАЖДОМУ отдельно платежу срок исковой давности исчисляется, то есть вам нужно смотреть график каждого платежа месяца и к нему прибавлять 3 года, если до сегодняшнего дня 3 года по каждому платежу прошло, срок исковой давности истёк,долги гасятся

3 Можно применить ст 333 ГК,но лучше также видеть договор конечно.

10.09.2018, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Тут в первую очередь нужно отметить судебный акт, на основании которого и возбуждено исполнительное производство.

10.09.2018, 14:18

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать (отменить) в судебном порядке судебное постановление о взыскании с Вас долга, при наличии обстоятельств свидетельствующих о том, что о существовании данного судебного постановления Вам стало известно только что. Также Вы можете обратиться в суд вынесший судебное постановление о рассрочке или отсрочке судебного постановления, при наличии обстоятельств заслуживающих внимание. Долг может быть списан, при наличии определенных обстоятельств, если вы обратитесь в суд о признании Вас банкротом.

10.09.2018, 14:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не совсем понятен Ваш ответ!

10.09.2018, 14:25

Не совсем понятен чей ответ? Если есть желание, чтобы вопрос Вам разжевали подробно, можете обратиться к юристу в личные сообщения, подробная консультация, составление документов, представительство осуществляется на платной основе.

10.09.2018, 14:29

Здравствуйте.

Вы указали в своем вопросе номер дела, но не указали названия суда.

В вашем случае есть шанс вообще отменить заочное решение суда или судебный приказ, но надо знать, что именно вынесено, и название суда, который вынес решение.

Речь идет об истечении сроков исковой давности.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

10.09.2018, 14:29