Домовая книга отменена?
Добрый день.
В 2018 году полномочия по всем процедурам, связанным с регистрационным учетом граждан на территории РФ, переданы МВД. Ранее данную функцию исполняла ФМС.
С 17.04.2018 Административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 11.09.2012 № 288, официально прекратил свое действие. На смену ему пришел новый документ, утвержденный приказом МВД от 31.12.2017 № 984.
Новый регламент отменил ряд унифицированных форм, действовавших ранее.
Таким образом, выведены из обращения:
форма № 9 «Карточка о регистрации»;
форма № 10 «Поквартирная карточка»;
форма № 11 «Домовая (поквартирная) книга».
Для получения справки о составе семьи все равно требуют домовую книгу.
Могут требовать, что касается кооперативных домов или частных домов, в установленном законом порядке.