Можно ли развестись в суде при наличии двух несовершеннолетних детей?
Согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому можете обжаловать на этом основании решение суда. Если пропустили месячный срок на обжалование, то подайте вместе с апелляционной жалобой заявление о восстановлении этого срока.
Уважаемая Анна,
Действия вашего мужа нарушили ст. 17 СК РФ:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Странно что вообще заявление приняли и не прекратили дело, в данном случае вам нужно его обжаловать в апелляционном порядке ст 17 СК