Развод без присутствия - возможно ли аннулировать его после продолжительного времени?
Я была на 9 месяце беременности 3 ребёнком и после ссоры с мужем подала заявление на развод. В заявлении указала, чтобы развели без моего присутствия. После родов пожалела о случившемся. Почти 2 месяца пролежала в детской соматике. Когда по вызову явилась в суд, то нас уже развели. После ссоры мы с мужем не виделись, он уехал в другой город по месту прописке. При разводе в суде он тоже не присутствовал, так как уведомление в суд не получал и о разводе ничего не знал. Потому что проживал не по месту прописке, а в доме у своей матери. Я же, так как была нужда в деньгах, оформила свидетельство о рождении на основании свидетельства о разводе. (Ребёнку было 2 месяца). Подала на алименты. Законно ли нас развели? Можно ли его анулировать если прошло много времени?
Лучший ответ
Законно брак расторгнут, вы просили расторгнуть брак в Ваше отсутствие. Ваш супруг может обжаловать заочное решение суда и отменить его.
Благодарю Вас за полезную консультацию!