Попал в ДТП в Крыму - сняли с учёта, но штрафстоянка требует оплаты - что делать?
В апреле месяце попал в ДТП в Крыму, авто попало на штрафстоянку. Машина оформлена на друга. По приезду домой, сняли с учёта. Штрафстоянке прислала уведомление о долге превышающей в разы стоимость остатков автомобиля. Возможна ли неуплату данного долга? Или штрафстоянка обратится в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно ничего платить добровольно не требуется. Пусть обращаются с иском в суд, вероятно сможете снизить сумму.
Благодарю Вас!
Какие были основания для задержания Вашего автомобиля? Почему его задержали на месте ДТП? Какое правонарушение указал инспектор в протоколе задержания ТС?