Согласие отца на дарение квартиры и возможность выписки из нее после передачи дарственной своей дочери
Здравствуйте!
Согласие отца на дарение не потребуется.
Как новый собственник, Вы сможете прекратить его права расторгнув договор досрочно (при наличии оснований) либо по окончании срока действия договора.
Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
Добрый вечер, Светлана Васильевна! Поскольку Ваша мама - собственник квартиры, то она может владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой по своему усмотрению (если, конечно, квартира не в залоге, не под арестом). Мама может подарить её Вам, и согласие отца не нужно (ч.1 ст.209 ГК РФ). Если Ваш отец не согласится выписаться и съехать добровольно, то Вам как новому собственнику придется решать данный вопрос через суд.
Я бы не советовал делать постоянную регистрацию.