Как вернуть деньги после отказа от покупки квартиры по соглашению с риэлтором?
Такая ситуация, перед покупкой квартиры заключили с риэлтором "Соглашение" где покупатель вносит исполнителю денежную сумму 50 000 руб, в счет преимущественного права на покупку недвижимости, ближе к дате сделки риэлтор заявил что цена на квартиру возросла на несколько сотен тысяч, мы отказались от сделки, попросили его вернуть 50 000 внесенные нами по "соглашению", он сказал, что эти деньги он вложил куда то и сейчас у него их нет, прошло уже 3 недели, корми завтраками. В соглашении исполнитель ООО "рога и копыта" где дир и учред яв-ся матерью риэлтора, а деньги мы вручили самому риэлтору. Подскажите как быть? В суд? или в полицию, считаю риэлтор не имел права тратить это 50 000 р.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке, исковое заявление в соответствии со ст.