Отказ агентства недвижимости предоставить информацию о участке под постройку дома вызывает подозрения

Хочу приобрести участок под постройку дома. Агентство недвижимости отказывается предоставлять какую либо информацию, не говоря уже о копиях документов на участок, прежде чем я подпишу с ними соглашение. На мой взгляд это лохотрон. Хотелось бы узнать мнения экспертов. Ниже то самое соглашение о предоставлении информации об объектах недвижимости город Темрюк Краснодарского края две тысячи шестнадцатый год

Индивидуальный предприниматель Бузенкова Мария Аркадьевна ОГРН 307235211300011 ИНН 233605110231, именуемая в дальнейшем «Риэлтор», с одной стороны, и, паспорт выдан код подразделения-, место жительства: , именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, при совместном наименовании «Стороны», заключили в городе Темрюк Краснодарского края настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Риэлтор предоставил Заказчику сведения из информационной базы Риэлтора и организовал осмотр Заказчиком следующих объектов недвижимости, находящихся в информационной базе Риэлтора (далее — Объекты Риэлтора):

КОД АДРЕС ОБЪЕКТА РИЭЛТОРА ЦЕНА объекта риэлтора ПОДПИСЬ ЗАКАЗЧИКА ПОДПИСЬ ПРОДАВЦА или его представителя ДАТА предоставления информации и осмотра

2. Заказчик обязан соблюдать конфиденциальность любой информации, полученной от Риэлтора, и оплатить транспортные расходы Риэлтора.

3. Намерения Заказчика приобрести объекты недвижимости, информация о которых предоставлена Заказчику Риэлтором (Объекты Риэлтора), оформляются Заказчиком за свой счет на основании договора возмездного оказания юридических услуг с Риэлтором, силами Риэлтора и в офисе Риэлтора по адресу: город Темрюк, улица Ленина, 180, офис 2.

4. Под намерениями Заказчика приобрести Объекты Риэлтора понимается заключение предварительного договора купли-продажи, соглашения о задатке, договора купли-продажи и регистрация договора купли-продажи с последующей регистрацией его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю на имя Заказчика или на имя лиц, имеющих с Заказчиком родственные отношения или состоящих в браке с Заказчиком.

5. В случае несоблюдения Заказчиком обязательств по настоящему соглашению Заказчик оплачивает Риэлтору штрафную неустойку в размере 3 (три) % от цены Объекта Риэлтора, но не менее 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

6. Споры, возникающие между Сторонами по настоящему соглашению, разрешаются путем переговоров. В случае если Стороны не придут к взаимному согласию, все споры подлежат разрешению в судебном порядке по месту заключения настоящего соглашения.

7. Настоящее соглашение составлено в двух оригинальных экземплярах, вступает в силу с момента его заключения и действует до исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему соглашению.

РИЭЛТОРЗАКАЗЧИК.

Лучший ответ

Да, это очень распространенная схема мошенничества, вам предоставят список участков, половина из которых не существует, а вторая половина продана. И претензии предъявить не сможете - риэлторы же выполнили условия договора.

Я все понял, благодарю!

Вы полагаете что это будут изучать бесплатно...

Я все понял, благодарю!

Уважаемый Андрей!

Бегите от них во все глаза и забудьте о них, как страшный сон!

Чистый лохотрон. В Москве такие схемы работали еще 15 лет назад.

Договор один в один такой же. Вам просто предоставляют информацию! И все! И за это берут деньги.

Я все понял, благодарю!

За мнением экспертов в личку к выбранному юристу идите

Лохотрон.

Нормальные агентства так не работают.

Я все понял, благодарю!

Штрафные санкции, предусмотренные пунктом 5 можно оспорить в суде, как явно несоразмерные.

Я все понял, благодарю!