Как оформить ВНЖ после получения РВП в другом городе России?
Доброго вам времени суток. На внж в другом регионе можно подать только в том случае, если там есть родственники либо недвижимость.
ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Да. может жениться. Это упростит порядок получения ВНЖ и в дальнейшем получения гражданства. Кроме того, если будет где прописаться - проблем у него не будет. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 8
Нарушения сроков пребывания лучше не допускать. Это может поставить крест на дальнешем получении ВНЖ и тем более гражданства.
Добрый вечер Светлана.
Получение вида на жительство. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018)
Подачу заявления следует осуществлять не позже, чем за полгода до момента завершения действующего срока РВП. По истечении 2,5 лет после получения данного разрешения прошение об ВНЖ рассмотрению не подлежит.
Значит получить ВНЖ в данный момент не получится и ему придется все начинать с начала:
Выехать из РФ в день заканчивания регистрации РВП и на следующий день въехать на территорию РФ.
Снова подавать документы на РВП - больше не пропускать сроков подачи на ВНЖ.
С уважением Дмитрий Александрович.