Жилищные права в коммунальной квартире - собственник и наниматели - кто они и какими правами пользуются?
В коммунальной квартире две комнаты. В одной прописаны и живут по договору соцнайма 3 человека. Все трое являются нанимателями и пользуются одинаковыми правами.
В другой раньше было тоже самое, но потом она была приватизирована с согласия остальных на одного человека. Теперь он собственник, а кем с точки зрения закона являются остальные двое?
Какими жилищными правами они пользуются? Какими нормами закона это регулируется?
Вопрос интересует не теоретически, а с точки зрения реализации прав ст.59, по которой освободившиеся помещения предоставляются только НАНИМАТЕЛЯМ или СОБСТВЕННИКАМ.
Лучший ответ
если двое отказались от приватизации то они имеют право бессрочно проживать в этой комнате даже если поменяется собственник они називаются пользователями жылым помешением.у этих граждан есть право бессрочного пользования