LSN Messenger
Тула, 10.09.2018, 21:41

Если человек находится в тюрьме как можно взять генеральную доверенность на продажу квартиры?

Вопрос №14578362 из г. Тула
опубликован 10.09.2018, 21:41
Если человек находится в тюрьме как можно взять генеральную доверенность на прадажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алина! Доверенность может оформить осужденный и заверить у начальника исправительного учреждения. Вполне возможно, что доверенность необходима не только на продажу, но и на подписание договора, получение денег, представление интересов в регистрационной палате, у нотариуса, в суде. На квартиру не наложен арест?

10.09.2018, 22:11

Здравствуйте, Алина!

Нужна Вам генеральная доверенность от собственника, заверенная руководством учреждения исполнения наказаний и заверенная нотариусом. И стандартный набор документов для совершения сделки купли-продажи. Квартира делится на двоих, как совместно нажитое имущество если она приобретена в период брака. Если есть дети несовершеннолетние то доля идет и на них, и если ребенок в собственности не указан, то в разделе имущества не участвует.

Удачи Вам и всего доброго!

10.09.2018, 21:54

Здравствуйте, Алина!

Есть два варианта:

1. Написать доверенность и заверить её у начальника колонии.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в частности, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы (МЛС), удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

2. Оплатить услуги нотариуса с выездом в исправительное учреждение.

10.09.2018, 21:54

А если человек сидит в другом городе как привизти натариус к нему?

10.09.2018, 22:00

Алина, нотариус может быть и из того города, где осужденный отбывает наказание. Нотариус не обязательно должен быть из Вашего города. Да и везти его в другой город выйдет гораздо дороже.

10.09.2018, 22:05

Алина, можете найти нотариуса в том городе где сидит гражданин и просто оплатить услуги нотариуса с выездом в исправительное учреждение и всё!

10.09.2018, 22:07