Неправильно упакованный ноутбук - возможность обмена или возврата товара

Решили с девушкой приобрести ноутбук, позвали продавца-консультанта и показали ему какой хотим приобрести. Тот начал искать коробку и упаковывать, а мы с девушкой в этот момент смотрели мышку и сумку к ноутбуку. Когда продавец-консультант упаковал ноутбук, мы прошли на кассу и произвели покупку. По приходу домой обнаружили что ноутбук упаковали не тот. Чеки, коробка, цена и мануал соответствует тому ноутбуку, который хотели приобрести. Только ноутбук не тот. Можно ли будет произвести обмен?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вы имеете право произвести обмен. Так в соответствии с ч.1 ст.4 Закона о защите прав потребителей

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору

Чек в данном случае играет роль договора купли-продажи, следовательно вам должны были передать товар, указанный в нём.

Если в обмене будет отказано, следует обратиться в магазин, с письменной претензией.

Благодарю за потраченное время!