Эльдорадо продал поврежденный ТВ - как вернуть деньги?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском по месту нахождения ответчика.
Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли проджи и защите прав потребителей.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Если это механическое повреждение, то Вам придется доказать в суде, что до передачи Вам у телевизора оно уже было.
Телевизор относится к Перечню технически сложных товаров, при это установлен особый порядок возврата таких товаров.
Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.