Возврат ноутбука - что делать, если после 2 недель выявилась неисправность, а товарный чек и коробка отсутствуют?

Вопрос №17640681 из г. Салехард
опубликован 31.07.2020, 16:44
Купил ноутбук, с момента покупки на сегодняшний день прошло 13 дней. На сегодняшний день в ноутбуке неисправна видеокарта. Товарного чека и коробки от ноутбука нет. Могу ли я сделать возврат на другой товар, или вернуть деньги, обязательна ли экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, здравствуйте!

Возможен возврат денег или обмен на аналогичный товар в случае обнаружения существенного недостатка.

На первый раз напишите претензию продавцу и требуйте устранить недостатки товара.

Если же после этого снова обнаружите недостаток, то это уже является существенным недостатком и можно уже требовать вернуть деньги или обмен на аналогичный товар.

Удачи!

31.07.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Есть еще один день для предъявления претензии на основе норм ГК на возврат или обмен.

31.07.2020, 16:45

Что для этого необходимо? Оставить притензию?

31.07.2020, 16:50

Пока не истек срок претензия на возврат или обмен, после срока - только на ремонт, подробнее написано Вам в личные сообщения.

31.07.2020, 16:52