Как получить аттестат за 11 классов, если ушел из колледжа на 3 курсе по собственным причинам?
Ушел из колледжа 3 курс по собственным причинам.
Выдали аттестат за 9 классов + справку.
Могу ли я с этой справкой получить аттестат за 11 классов.
Ведь я отучился 1-2 курс. А это база 10-11 классов.
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ " Об образовании " выдача аттестатов предусмотрена после сдачи государственных экзаменов. В вашем случае нужно сдать ЕГЭ.
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 68) Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.