Проблемы с получением посылок из-за неясных действий таможни и почтовых служащих - Как действовать в подобной ситуации?
Добрый день!
В данной ситуации, без имеющихся документов, сложно ответить на Ваши вопросы!
Порекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на законность действий работников почты и сотрудников таможенной службы!
Но перед этим, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, чтобы не вырыть самим себе "яму", этом хотел сразу уточнить, что было в посылках от сестры из США направлено в адрес вашей мамы?
Знала ли мама о содержимом в посылках, сообщала ли ей об этом сестра? Не было ли в них чего-либо запрещенного к обороту на территории РФ? Подлежит ли данный товар декларированию? Не входит ли он в перечень санкционных товаров?