Необходимость уплаты налога при продаже двухквартирного объекта недвижимости, зарегистрированного в 2014 году и сделанного двухквартирным в 2016 году
Вообще то срок нахождения в собственности ст 208 ГК РФ жилой недвижимости исчисляется не с даты постройки а с даты государственной регистрации в Росреестре Если у вас рок меньше трех лет то налог вам придется платить при продаже Налог не платится согласно статье 217 НК РФ когда срок владения составляет больше трех лет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Извините хотел уточнить вопрос но у меня дом был зарегистрирован в год постройки 2014. а в 2016 году переделал его в двухквартирный дом 2016 году и зарегистрировал как двух квартирный. Но оъект то тот же и в собственности уже 4 года.