Налог на продажу при переделке дома в две квартиры - что нужно знать?
Можно у Вас спросить. Недвижимость которую я построил 2014 году зарегистрировал его как дом 2014 году и потом сделал его двухквартирными и зарегистрировал в 2016 году. И при продажи этих двух квартир придётся ли платить налог с продажи если в собственности уже 4 года как дом зарегистрированный 2014 году а по документам с момента квартир только 2 года зарегистрированный 2016 году. Как будет считаться если это один и тот же объект только переделанный в двух квартирный? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Вы ошибаетесь что это один и тот же объект при перепланировке объект меняется, то есть у вас фактически адрес один а право собственности изменилось с однокомнатного на 2 комнатный дом поэтому момент продажи исчисляется с 2016 года.
Спасибо за понятный ответ!