LSN Messenger
Братск, 11.09.2018, 07:43

Как вернуть предоплату и решить проблему с недобросовестным продавцом лодочного мотора на Авито?

Вопрос №14579079 из г. Братск
опубликован 11.09.2018, 07:43
Хотел узнать про такую ситуацию. Хотел купить лодочный мотор через авито у продавца с другого города. Списались с ним, он сказал что на покупку мотора и доставку в мой город он составит договор купли. Составленный и заполненный договор он мне прислал фотографиями. Но по договору в котором он указал все свои данные и реквизиты оплаты, нужна предоплата. И когда предоплата внесена он отправляет мотор, при этом продавец сказал что после внесения предоплаты он при отправке пришлет фотографию накладной из транспортной компании. После внесения мной предоплаты, продавец сказал что мотор отправлен, но фото накладной из ТК так и не отправил. Продавец сказал что мотор придет в течении 10 дней, прошло уже 12 дней а по доставке мотора продавец ничего не может толком ответить, и тянет время всякими непонятными ответами. Как мне вернуть мою предоплату с этого недобросовестного продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если паспортные данные его, а не другого человека и вообще не выдуманы, то можно и в полицию и в суд.

Надеюсь, фото паспорта ВЫ спрашивали также прислать

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.09.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Хорошо разъяснили что и как делать

Фото паспорта тоже есть. И все данные тоже. Ток фото его прописки нет, но в договоре он указал прописку.

11.09.2018, 12:39

Отлично, очень хорошо, что эти данные есть.

Можно готовить документы в суд.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

11.09.2018, 12:48