Какую карту выбрать - Сбербанк или Халва? Какую лучше выбрать для снятия и внесения денег?

Хотим с молодым человеком взять карту, чтобы можно было снимать с нее деньги и снова ложить. Но не можем определиться какую лучше"Сбербанк" или карту "халва". Помогите пожалуйста, подскажите, какую карту лучше?
Лучший ответ

Это вопрос исключительной банковской сферы. Равно Вы можете тут спросить какая колбаса лучше, или в какой кинотеатр сходить!)

А вообще не лезте в эти кредиты! Они затягивают, и после нескольких раз, уже не сможете так просто от них отвязаться. Но если ввяжетесь, я специализируясь за защите прав заемщиков!

Ответ не по существу вопроса.