Кто должен быть указан собственником при проверке участка на росреестре на первичном рынке городской земли?
Данный земельный участок, который Вы присмотрели, может вообще не числиться в Росреестре, а относится к неразграниченной земле.
Согласно Земельному кодексу РФ, отсутствие правоудостоверяющих документов на землю, не является препятствием для государства на распоряжение такой землей. Земля считается не разграниченной (государственной) до момента формирования участка, обозначения его границ, а также возникновения и регистрации прав на него. Распоряжение земельными участками неразграниченной собственности, определено земельным законодательством.
Выкуп данного земельного участка будет с торгов (за плату), если нет основании приобретения бесплатно или право преимущественного приобретения. Обращайтесь к органам местного самоуправления.