Как оформить согласие на выезд несовершеннолетнего в Аргентину без сопровождения родителей - рекомендации и требования.
Ребёнок едет на соревнования в Аргентину ему 17 лет, едет один, как правильно сделать согласие на выезд в страну без родителей, и что в нем должны быть написано?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Если его например везет тренер, Вам нужно оформить на него доверенность у нотариуса.