Если я совершу сделку по покупке дома за счёт средств мат капитала через какой промежуток времени я могу продать
Если я совершу сделку по покупке дома за счёт средств мат капитала через какой промежуток времени я могу продать дом или обменять его например на квартиру.
Временных ограничений по распоряжению домом в связи с использованием материнского капитала закон не устанавливает. Но нужно учитывать, что при оформлении документов по распоряжению материнским капиталом вы должны будете дать обязательство передать некоторую долю в праве на дом своему ребенку. Если ребенок станет владельцем доли, то на ее отчуждение потребуется согласие органов опеки.