Использование материнского капитала для покупки жилья или строительства дома - вопросы размеров и сроков.
Хотим использовать мат капитал на покупку жилья или строительство дома.
Сейчас у нас кВартира 58 кв метров. Дети прописаны
Могу Ли я купить жильё меньшей площадью на мат капитал?
Если строить дом, то какой промежуток времени рассчитан на постройку?
Лучший ответ
Купить - можете любой площади, закон не устанавливает ограничений. Равно как и ограничений сроков, лишь бы соблюдали процедуру. Смотрите указанную статью.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
Спасибо, теперь все ясно.