Как платить налог и быть «чистым» перед налоговой если работодатель не оформляет.
Здравствуйте, Мария!
А каким образом Вам перечисляют деньги?
Если Вас в целом такое положение вещей устраивает, от можете продолжать трудовую деятельность неофициально, но каждый год декларировать соответствующий доход самостоятельно и уплачивать с него 13% НДФЛ.
Добрый день. За нарушение трудового законодательства работодателем установлена административная ответственность. Кроме того, за уклонение от уплаты соответствующих налогов работодателя т привлечет к ответственности и налоговая служба. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о том, что с Вами не заключен трудовой договор.