Вопрос налогообложения - почему моя мама должна платить налоги, если работодатель должен их уплачивать?
Очень нужна ваша консультация. Маме пришла бумага из налоговой с примерным текстом, что до 02.05.12 ей нужно заполнить налогую декларацию и по ней уплатить налог за истекший налоговый период в размере около 4 500 руб, если налог не платится, то еще сверху 1 000 руб. Я не могу понять, почему она должна платить какие то деньги в налоговую, если она работает в ООО и эти налоги должен платить работадатель... Трудового договора у нее на руках нет, расчетных листков не давали за все время работы ни разу, зарплату платят в руки и нигде никто за з/п не расписывается. Как быть? Как я понимаю работодатель налоги не платит. Такая бумага пришла первый раз за все время работы у него (более 5 лет). Подскажите пожалуйста что делать, как поступить? Спасибо!
Если трудовые отношения не оформлены долным образом как ей что-либо вообще может прийти? Если отношения не оформлены - это не возможно.