Каким образом контролировать публикацию приговоров на сайтах судов и причины, по которым некоторые приговоры не публикуются, а также отсутствие ФИО у некоторых осужденных?

Как сделать, чтобы на сайте суда не публиковался приговор? Почему у кого-то он опубликован, а у кого-то нет, от чего это зависит? И почему у некоторых осужденных не написаны фио, а просто написано - неизвестно, а у большинства написаны фио, от чего это тоже зависит?
Лучший ответ

Сведения эти являются открытыми. Обычно с ФИО публикуют приговора, которые уже вступили с законную силу. Запретить это сделать невозможно, поскольку закон это позволяет. Это называется гласность судебного разбирательства.

Добрый день, Константин.

Необходимо написать заявление на имя председательствующего судьи о запрете публикации Вашего решения на сайте суда.

При публикации решения суда сотрудники аппарата суда обязаны исключить все данные способные идентифицировать Вас. Если где-то остались сведения о Ваших анкетных данных это, скорей всего недочет работников суда.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Выспрашиваете: Как сделать, чтобы на сайте суда не публиковался приговор?

Чтобы приговор суда ст 302 УПК РФ не был размещен на сайте иди к председателю суда и умоляйте его не размещать этот приговор Можете даже встать на колени перед председателем суда-для пущего эфекта Желательно еще и слезу пустить.