Краснодар, 06.09.2018, 12:42

Как сделать, чтобы на сайте суда не публиковался приговор? Почему у кого-то он опубликован, а у кого-то нет, от чего это зависит?

Вопрос №14564786 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2018, 12:42
Как сделать, чтобы на сайте суда не публиковался приговор? Почему у кого-то он опубликован, а у кого-то нет, от чего это зависит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. к сожалению ни как, размещение решений, определений, приговоров судов установлено законом. Но данные судебные акты размещаются без указания персональных данных.

06.09.2018, 14:16

Почему у кого-то он опубликован, а у кого-то нет, от чего это зависит?

06.09.2018, 14:28

Нет причин, по закону судейский аппарат обязан в течении 30 дней опубликовывать судебный акт после издания его в полной редакции, но по практике некоторых решений нет на сайтах, но можно связать только с тем фактом что попросту забыли или не успели и т.п.

06.09.2018, 14:32

Это зависит от инструкции по делопроизводству в районных судах. Определенная категория приговоров и решений не публикуется на сайте.

06.09.2018, 14:33