Как изменить приватизацию квартиры после развода и раздела имущества?
признать приватизацию незаконной нет основания ваша жена собственник по приватизации и разделу квартира не полежит а если вы отказались от приватизации то у вас есть право бессрочно проживать в этой квартире независимо от смены собственника
К сожалению квартиру разделить не получится. Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация жилья - бесплатная передача или в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.