Последствия обнаружения оптечного наркотика в кармане и важность правильного рецепта при его распространении
Что грозит человеку если у него в кармане при досмотре сотрудниками правоохранительных органов обнаружат оптечный наркотик (пачка)? как узнать по рецепту он должен отпускаться или без, если при его покупке ничего не спросили?
Здравствуйте,
Что такое оптечный? Я такого слова не знаю.
Если в аптеке Вам продали лекарство без рецепта, значит ничего не грозит и лекарство не запрещенное.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Все лекарственные средства содержащие наркотические и сильнодействующие вещества продаются только по рецепту. За хранение наркотического вещества, даже лекарственного средства, без рецепта ответственность может быть как уголовной, ст.228 УК РФ, так и административной, ст.6.8 КоАП РФ, все зависит от размера и вида наркотика.