Должны ли фармацевты требовать паспорт при покупке лекарств по рецепту?
Имеют ли право фармацевты в аптеке.
При покупки лекарства по рецепту требовать паспорт (или военный билет) с клиента со словами нам надо убедиться что именно вы тот самый человек который указан в рецепте? И если имеют то почему ведь у меня на руках рецепт не просто так ведь а от врача. Слова продавца основывались на том а откуда я знаю, может ты украл рецепт или наркоман какой нибудь или нашел его, ну например покупка димедрола в ампулах (а он наркотическое лекарство)
Нет нормативного акта где было бы прописано, что помимо рецепта необходимо еще и предъявление паспорта Достаточно рецепта Если с вас требуют предъявить паспорт, то в свою очередь потребуйте от аптеки предоставить вам нормативный документ, где такое требование о предъявлении паспорта прописано.